Будь здоровым Будь путешественником Будь умным

Как защитить себя от простуды в течение лета?

Простуда летом очень раздражает.

Повышение температуры в жаркие летние дни и необходимость оставаться дома, когда все в парках, бассейнах, вечеринках, приморских курортах – большая пытка.

Вот несколько советов о том, как избежать гриппа.

Пейте много жидкости

Удостоверьтесь, что вы принимаете по крайней мере рекомендованное количество воды в течение дня, особенно в дни с наибольшей степенью. Лучше на воде, и если вы выпиваете что-то еще – лучший вариант – это освежиться. Обезвоживающие напитки, такие как алкоголь, кофе и энергетические напитки, должны быть сведены к минимуму летом. Чай, однако, облегчит болезни.

Сон

Летом как правило, наименьший сон, из-за жары, возможность провести больше времени с друзьями, символические летние вечеринки. Но бессонница разрушает иммунную систему и ослабляет организм. Расслабьтесь даже в течение дня, послеобеденный сон не следует недооценивать.

Часто мойте руки

Поддержание хорошей гигиены летом является обязательным. Летние вирусы очень заразны, поэтому руки следует мыть часто в течение дня, а не только до или после еды. Даже если вы находитесь в движении, возьмите с собой влажные салфетки, антибактериальный гель или просто бутылку воды.

Ешьте больше фруктов и овощей

Лето не подходит для тяжелых и масляных продуктов. Свежие салаты на обед или ужин и десертные фрукты будут не только увлажнять и насыщать вас, но и заряжать вас большей энергией. Они полны витаминов и укрепят иммунную систему.

Related posts

Leave a Comment