Будь хозяином

КПП – важнейшая часть автомобиля

КПП является одним из самых сложных технических механизмов. Он необходим для того, чтобы переключать передачи в автомобиле. То есть без КПП автомобиль попросту не сможет сдвинуться с места. Коробки передач могут быть автоматическими и механическими. Первыми появились механические модели.

Во многих автомобилях ее можно встретить даже сегодня. КПП могут выходить из строя, как и всякие механизмы. Чаще всего это бывает связано с повреждением уплотнительных манжет и подшипников.

Небольшая масса и высокий коэффициент производительности характерен для механической коробки передач. Для автомобилей, на которых установлена механическая КПП, характерен динамический разгон. Но вместе с тем они экономично расходуют топливо.

КПП - важнейшая часть автомобиля

Самый большой спрос отмечается на КПП автоматического типа в мегаполисах. Именно здесь чаще всего можно увидеть многометровые пробки. В 20 веке впервые была произведена механическая модификация. Первыми ее пользователями стали те автолюбители, которым не хотелось утруждать себя регулярным переключением рычага. Автоматическая коробка передач присутствует на большинстве современных автомобилей, если верить экспертам. Однако российские водители, напротив, больше тяготеют к механике. Механическая коробка передач видится им воплощением надежности. Да и по своему устройству она проще.

Автоматическая КПП была создана специально для обеспечения комфорта во время езды. Благодаря данному устройству вы получаете возможность полностью сконцентрироваться на дороге, а не на педалях и рычаге. Особенно актуально это для начинающих водителей. Они нередко испытывают трудности с запуском автомобиля. В автоматических моделях за осуществление операций отвечает компьютер.

Related posts

3 Thoughts to “КПП – важнейшая часть автомобиля”

  1. Артур

    Ну это понятно и так, что важнейшая часть! Без нее ты никуда не поедишь.

  2. Виталий

    Ремонт КПП тоже не очень приятное удовольствие.

  3. Вячеслав

    Ну при хорошем инструменте, оборудовании https://toptul.org/catalog/transmisionnaya-stoyka/ и знаниях, можно с легкостью ее починить и перебрать.

Leave a Comment