Будь здоровым Будь красивым Будь умным

Какие опасные ингредиенты в антиперспирантах?

Для обеспечения безопасности использования косметики антиперспиранта до сих пор спорят. С одной стороны, они блокируют естественный процесс путем удаления пота через поры на поверхности кожи. Эстетические преимущества этого эффекта доступны, но создают риск удержания опасных токсинов в организме, особенно при регулярном использовании таких продуктов. С другой стороны, в фактическом составе этих средств может быть веществом с потенциально токсичными эффектами, снова особенно после длительного использования.

Косметика антиперспиранты доступны в виде шариковых дополнений, карандашей и спреев.

Наиболее часто используемый химический элемент в этих продуктах является алюминий и его соли с сильным осушителем эффектом. Тем не менее, они могут легко проходить через кожу в лимфатических сосуды в подмышках, особенно при нанесении сразу после удаления волос и кожи даже слегка повреждены. Накопление алюминия в организме связано с повышенным риском развития заболевания.

Более того ионы и соль тяжелых металлов косметический антиперспирант часто содержат парабены. Эти производные нефти, выраженные антибактериальные и консервант действие. При попадании на кожу, однако, парабены проникают в организм и их высокие уровни связаны с нарушением гормонального баланса организма. Конструктивно они напоминают молекулы эстрогена и могут проявлять похоже на его влияние в обоих полов.

И катиться-оны, и палочки, спрей и дезодорантами против почти всегда носят соответствующие ароматы, достигнутый путем включения в их искусственные ароматизаторы с неполно выяснены действиями после длительного использования.

Другие потенциально опасные соединения в присутствии которых хорошо контролироваться являются пропиленгликоль, тальк, различные типы стеараты, триклосаны и другие.

Независимо от типа преимущественного любого косметического антиперспиранта в выборе их лучше искать те, которые содержат вышеуказанные ингредиенты. На сегодняшний день более легко найти органические продукты полностью изучены композиции, содержащие в основном природные вещества и ароматизаторы. В некоторых случаях эффект происходит более медленно, но отсутствие потенциально опасных ингредиентов, полностью компенсировать этот недостаток.

Related posts

Leave a Comment